25 октября 2018, 03:00

В г.Якутске установлен подозреваемый в совершении двух краж золотых часов

25 октября 2018, 03:00. Республика Саха (Якутия).

В Отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился 78-летний мужчина, проживающий в жилом доме по ул.Ломоносова, с заявлением о краже золотых наручных часов, подаренных Президентом республики. Спустя некоторое время аналогичное заявление о краже золотых именных часов поступило от другого пенсионера, проживающего по ул.Островского.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками уголовного розыска был задержан 40-летний безработный уроженец Момского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Выяснилось, что в обоих случаях, предварительно отключив электричество через щиток приборов, он выжидал, когда жильцы выйдут из своих квартир, чтобы проверить все ли в порядке. Перестраховываясь, он выбирал в качестве своих жертв именно пожилых людей. Представляясь электриком, проникал внутрь квартир под предлогом проверки электроприборов. Когда хозяева отвлекались, преступник совершал кражи. Затем подозреваемый сдал часы в один из ломбардов города. В ходе проведенного обыска похищенное было изъято и возвращено законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящий момент, который подозревается заключен под стражу.

 

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle