26 октября 2018, 06:40

В столице республики полицейскими раскрыта квартирная кража

26 октября 2018, 06:40. Республика Саха (Якутия).

В г. Якутск отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратилась 28-летняя горожанка с заявлением о краже имущества из квартиры. Общая сумма ущерба составила 40 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый, которым оказался безработный 22-летний местный житель. Оказалось, что у подозреваемого был дубликат ключа от квартиры потерпевшей, которую она раньше сдавала его бывшей девушке.

Выяснилось, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своей бывшей девушке, чтобы поговорить, но в дома никого не оказалось. Тогда он открыл дверь своим ключом и проник в квартиру. Мужчина не обнаружил вещей своей знакомой и понял, что она съехала.  Затем он нашел в сумке, принадлежащей хозяевам дома, 20 000 рублей и смартфон, похитил их и скрылся.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха(Якутия)       

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle