26 октября 2018, 08:01

Оперативниками отдела полиции №3 раскрыто вымогательство

26 октября 2018, 08:01. Республика Саха (Якутия).

Оперативниками отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» раскрыто вымогательство денег. Подозреваемый в совершении данного преступления представился матери потерпевшего как полицейский.

В один из октябрьских выходных потерпевший посетил ночное развлекательное заведение, расположенное на ул. Дзержинского г. Якутск. В баре между ним и несколькими другими посетителями возник конфликт. Силы были неравны, ведь оппоненты превосходили по количеству, однако, за молодого человека заступился другой посетитель. Так они познакомились и поспешили покинуть заведение до приезда полиции. Однако, не зря говорят, что раз вечер не удался, нужно вовремя остановиться. Потерпевший пренебрег этим правилом и позвал незнакомого мужчину в гости. В районе аэропорта, где проживает потерпевший, между ним и гостем возник конфликт. «Заступник» накинулся на хозяина и стал наносить побои. При этом преступник стал у него вымогать деньги, мотивируя тем, что спас его в развлекательном заведении. У молодого человека не было денег, поэтому он позвонил матери. Подозреваемый, выхватив из рук потерпевшего сотовый телефон, потребовал у его матери 10 000 рублей, представившись сотрудником полиции. Он заявил женщине, что у сына неприятности и предстоят разбирательства в полиции. Затем, договорившись с ней, куда она должна привезти деньги, покинул квартиру. Возле близлежащего магазина он встретился с матерью потерпевшего, которая поспешила привезти затребованную вымогателем сумму и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 34-летний подозреваемый был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство с применением насилия». В санкциях данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

 

 

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle