26 октября 2018, 09:46

В Алданском пожарно-спасательном гарнизоне определили «Лучшего водителя»

26 октября 2018, 09:46. Республика Саха (Якутия).

В преддверии празднования «Дня автомобилиста» ныне «Дня работника автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» ознаменованного в 1980 году, 26.10.2018 года прошёл смотр-конкурс на звание «Лучший водитель» приуроченного к Году культуры безопасности и жизнедеятельности среди подразделений Алданского пожарно-спасательного гарнизона. В конкурсе принимали участие более 22 сотрудника и работника АПСГ пожарных, пожарно-спасательных и малочисленных подразделений. Участников конкурса оценивали, по знаниям правил дорожного движения и навыкам вождения автомобиля на базе АЦ 6-(40) в упражнениях «Разгон-остановка», «Подъём», «Заезд в гараж», «Круг».

По результатам конкурса в личном первенстве «Лучшим водителем» был признан водитель МПЧ №7 Логунов Василий. В командном зачёте третьей стала команда пожарной части №3 посёлка Нижний-Куранах, второе место заняла команда пожарной части №2 города Томмот, победителем смотра-конкурса на звание «Лучший водитель» в 2018 году стала команда пожарно-спасательной части №1 города Алдан.

По результатам состязаний участники соревнований были награждены кубками, грамотами и ценными призами.

Высокий профессионализм и навыки вождения автоцистерны пожарной продемонстрировали сотрудники и работники подразделений, данный конкурс позволяет дать объективную оценку опыта работы водителей, от быстрого реагирования и прибытия в минимально кратчайшие сроки зависит успешное выполнение основной задачи на начальной стадии действий по тушению пожаров и проведения связанных с ними аварийно-спасательных работ, отметил: заместитель главного судьи- заместитель начальника службы пожаротушения майор внутренней службы Шувалов Алексей.

 

 

Евгений Флусов ФГКУ «1 ОФПС по РС(Я)»

Сергей Невзоров ОГПС РС(Я) №7 по МО «АР»

 


Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle