27 октября 2018, 08:00

В МВД по Республике Саха (Якутия) состоялись соревнования по профессиональному вождению

27 октября 2018, 08:00. Республика Саха (Якутия).

28 октября, в последнее воскресенье октября в России отмечается профессиональный праздник работников автомобильного транспорта «День транспортные средстваста». В рамках данного события, а также в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и нарушений ПДД 26 октября в МВД по Республике Саха (Якутия) прошли соревнования по профессиональному вождению и скоростному маневрированию среди работников и сотрудников органов внутренних дел, которые по долгу службы находятся за рулем служебного транспорта.

Всего в соревнованиях приняли участие 35 сотрудников из различных служб и подразделений ведомства, таких как патрульно-постовая служба, комендатская рота, отдельный батальон охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, патрульно-постовая служба, дорожно-патрульная служба и т.д.

По условиям соревнований участникам предстояло продемонстрировать свои навыки в выполнении шести упражнений, хорошо знакомых каждому курсанту автошколы: снятие-установка колеса, змейка, обратная змейка, парковка в гараж задним ходом, восьмерка и горка. Учитывалось общее время прохождения всех вышеуказанных элементов. При этом водителям надлежало четко следовать всем правилам дорожного движения. За допущенные нарушения (например, сбитие элементов разметочного оборудования) начислялись штрафные баллы, которые влекли за собой дополнительные 2 секунды за каждое нарушение.

В ходе упорной и продолжительной борьбы были определены 3 победителя, преодолевших дистанцию за максимально короткий промежуток времени, которые заняли I, II и III места:

I место – прапорщик внутренней службы Моисеев Денис, ФКУ «ЦХиСО МВД по Республике Саха (Якутия)»;

II место – Алимпиев Дмитрий, ФКУ «ЦХиСО МВД по Республике Саха (Якутия)»;

III место – младший лейтенант полиции Андрей Попов, Отдельный батальон патрульно-постовой службы МУ МВД России «Якутское».

Занявшим призовые места были вручены кубки и дипломы, а также ценные призы.

Поздравляем участников соревнований и всех водителей республики с профессиональным праздником «Днем транспортные средстваста», призываем Вас соблюдать ПДД! 

 

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)  

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle