30 октября 2018, 04:46

Нерюнгринскими оперативниками раскрыта кража сотового телефона

30 октября 2018, 04:46. Республика Саха (Якутия).

В ОМВД России по Нерюнгринскому району обратился 56-летний местный житель, который сообщил, что из его квартиры похищен сотовый телефон «Хонор-10» стоимостью 28 000 рублей.

Оперативными сотрудниками установлена личность подозреваемой. Ею оказалась 45-летняя уроженка Мирнинского района.

Установлено, что, находясь в квартире потерпевшего, заявитель и подозреваемая употребляли спиртные напитки. Имея неосторожность, мужчина похвастался знакомой своим новым приобретением - сотовым телефоном. Дождавшись, когда хозяин квартиры уснет, злоумышленница похитила мобильник и покинула квартиру. Как пояснила подозреваемая, телефон она хотела оставить себе.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», в отношении 45-летней гражданки избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Уважаемые граждане! Полицейские в очередной раз призывают к бдительности. Помните, сохранность Вашего имущества в первую очередь зависит от Вас, не оставляйте дорогие вещи без присмотра, особенно в присутствии посторонних лиц. Берегите своё имущество.

 

Пресс-служба ОМВД России  по Нерюнгринскому району

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle