31 октября 2018, 03:09

Полицейские Мирнинского района задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

31 октября 2018, 03:09. Республика Саха (Якутия).

Сотрудники ОМВД России по Мирнинскому району задержали подозреваемого в краже 40 000 рублей с банковской карты 65 – летнего жителя Мирного. Им оказался 33-летний местный житель.

Следствием было определено, что инцидент произошел во время совместного распития алкогольных напитков в квартире потерпевшего. Незадолго до этого подозреваемый на улице случайно познакомился с мужчиной, и тот пригласил его пойти в гости к своему товарищу. Хозяин встретил своих визитеров радушно и решил угостить их спиртными напитками.  Для этого он передал им свою карту с пин-кодом и отправил в магазин за алкоголем. К концу застолья  преступник, воспользовавшись тем, что пенсионер уснул, а его приятель ушел домой, похитил его банковскую карту и покинул квартиру. Зная пин-код, он беспрепятственно обналичил деньги  в ближайшем банкомате. Похищенные деньги потратил на спиртное и продукты питания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российская Федерация «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Мирнинскому району

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle