1 ноября 2018, 05:09

Подростки, подозреваемые в краже, стали фигурантами уголовного дела

1 ноября 2018, 05:09. Республика Саха (Якутия).

В дежурную часть полиции отдела №1 МУ МВД России «Якутское» поздно ночью поступил вызов из котельной магазина, где сработала сигнализация.

Полицейскими, прибывшие на место преступления, установили причастность к совершению кражи двух детей - 15-летнего и 16-летнего учащихся образовательных учреждений. Как выяснилось, один из них состоит на учёте в ПДН.

Подозреваемых доставили в отдел полиции, где в ходе разбирательства они признались в содеянном. Установлено, что несовершеннолетние прогуливались по ночному городу и решили наведаться в один магазин. Подростки проникли в помещение через котельную, отжав окно форточки. Внутри они нашли нож, которым перерезали провода, думая, что отключили сигнализацию. Подозреваемые не знали, что на самом деле провода от автоматизированной системы отопления.

Они прошли в магазин и похитили сигареты, конфеты, 1100 рублей из кассы и черную толстовку. Однако выйти из помещения им не удалось - сработала сигнализация. Подростков обнаружили на втором этаже в подсобке, где они прятались. 

По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle