6 ноября 2018, 10:39. Республика Саха (Якутия).
В целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, повышения уровня их правовой культуры, а также формирования позитивного имиджа полицейского в отделе МВД России по Мирнинскому району состоялась квест - игра, посвященная 100-летию якутской милиции, 300-летию полиции России и Дню сотрудника органов внутренних дел. В мероприятии приняли участие 9 команд из различных школ района. В состав жюри конкурса вошли ветераны МВД, полицейские и представители образовательных учреждений.
По сюжету игры из раздевалки школы был похищен сотовый телефон. Чтобы установить преступника, причастного к совершению кражи, команды-участники прошли 10 станций, выполняя на время всевозможные задания. Они составляли фоторобот подозреваемого, разбирали и собирали автомат, разгадывали кроссворд, проводили дактилоскопирование, выполняли процедуру опознания и другие задания.
По итогам игры места распределились следующим образом:
1 место – коррекционная школа – интернат, г. Мирный;
2 место – СОШ №4, п. Алмазный;
3 место – СОШ №8, г. Мирный;
номинация «Самая эрудированная команда» - СОШ №26, г. Мирный;
номинация «Самая веселая команда» - СОШ №1, г. Мирный;
номинация «Самая дружная команда» - СОШ №12, г. Мирный;
номинация «Самая креативная команда» - СОШ №6, п. Арылах;
номинация «Самая творческая команда» - СОШ №7, г. Мирный.
Поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность руководителям образовательных учреждений, всем членам жюри и Мирнинскому районному управлению образования за помощь в организации мероприятия.
ОМВД России по Мирнинскому району