6 ноября 2018, 11:26

Итоги операции «Быт»

6 ноября 2018, 11:26. Республика Саха (Якутия).

В период с 26 октября по 3 ноября т.г. в Якутске проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Быт», целями которой являются выявление преступных посягательств, против жизни и здоровья граждан в сфере семейно-бытовых отношений, предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве, пресечение административных правонарушений.

Было проверено около 1400 мест проживания граждан: квартиры, частные дома, общежитие, гостиницы. Также были проверены места массового пребывания граждан в ночное время.

В ходе операции участковыми уполномоченными полиции были выявлены факты реализации алкогольной продукции в неположенное время. Так, в 20:30 часов 27-летняя женщина, несмотря на обозначенный законом регламент, продала 2,7 литров пива. В отношении продавца составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ. А около 22:40 часов в одном из продуктовых магазинов города уроженец Якутска, продал 2,7 литра водки. Составлен административный протокол по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ.  

Также выявлен факт продажи алкоголя из автомобиля 33-летним уроженцем с.Соттинцы Усть-Алданского района, который ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Изъято 11 бутылок алкогольной продукции общим объемом 5,75 литров. В отношении мужчины проводится проверка.

Всего за время проведения оперативно-профилактической операции «Быт» было изъято 6461,95 литров алкогольной продукции.

В рамках операции с целью профилактики совершения преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, а также предотвращения краж огнестрельного оружия, по месту жительства осуществлены проверки 70 владельцев огнестрельного оружия, за всевозможные нарушения из гражданского оборота изъято 2 единиц оружия.

Выявлено 50 административных правонарушений, подавляющее количество из которых по статьям 20.1, 20.8, 20.20, 20.21 КоАП РФ. Собрано и направлено 19 материалов по ст. 3.5 КоАП Республики Саха (Якутия) для рассмотрения в административные комиссии.

 

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

 

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle