7 ноября 2018, 04:55

В МВД Якутии молодые сотрудники приняли торжественную Присягу на верность служения закону и народу

7 ноября 2018, 04:55. Республика Саха (Якутия).

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел прошло торжественное принятие Присяги. По традиции торжественный ритуал принятия Присяги сотрудниками межмуниципального управления МВД России «Якутское» и слушателей Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Саха (Якутия) состоялся в мраморном зале Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского.

В церемонии приняли участие министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко, начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Александр Кутепов, начальник МУ МВД России «Якутское» полковник полиции Николай Кульбертинов и другие. 

В своем выступлении Владимир Прокопенко поздравил всех присягнувших и отметил значимость зачитанных ими слов, клятвы на всю жизнь, пожелал всем достойной службы, мужества и твёрдости при исполнении служебного долга. Он также выразил уверенность, что новое поколение полицейских в службе проявит лучшие человеческие качества, такие как честность, доброта, требовательность и справедливость.

Перед государственным флагом Российской Федерации в присутствии своих коллег, руководителей, родных и близких молодые сотрудники присягнули на верность стране и её народу. Они поклялись уважать и защищать права и свободы человека, быть мужественными, честными и бдительными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью.

Церемонию украсил торжественный марш воспитанников Якутской кадетской школы. После окончания торжественной части молодых полицейских поздравили руководители, наставники, родные и близкие им люди.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle