7 ноября 2018, 05:11

Начальник ОМВД России по Алданскому району Александр Осадчий: «Нужно быть на шаг впереди преступности»

7 ноября 2018, 05:11. Республика Саха (Якутия).

Накануне празднования Дня сотрудника органов внутренних дел начальник ОМВД России по Алданскому району подполковник полиции  Александр Николаевич Осадчий сообщил о себе и о коллективе отдела внутренних дел.

- Александр Николаевич, вы были назначены на должность начальника ОМВД России по Алданскому району сравнительно накануне. Расскажите нам вкратце свою биографию.

- Я окончил высшее общевойсковое командное училище. Почти 10 лет отдал службе в вооруженных силах Советского Союза, был кадровым военнослужащим. Начинал свою службу в органах внутренних дел с оперуполномоченного уголовного розыска. За 20 лет службы успел поработать начальником отдела по незаконному обороту наркотиков, начальником Межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом драгоценных металлов, начальником отделения уголовного розыска, начальником криминальной милиции, почти пять лет работал в Управлении уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутии) в отделах по раскрытию убийств и незаконному обороту наркотических средств. Перед назначением в Алданский район работал заместителем начальника отдела – начальником полиции ОМВД России по Абыйскому району.

-Что первое вам бросилось в глаза, когда вы приехали работать в Алданский район?

- В первую очередь, это богатство природы по сравнению с северными районами и с Якутском. И, конечно же, жители района, которые в основном труженики промышленных предприятий, создающие реальные материальные блага. Это добыча золота, работа на железной дороге, обслуживание федеральной автомобильной магистрали и многое другое. В период работы в Управлении уголовного розыска я объездил практически всю республику, поэтому мне есть с чем сравнивать.

- Как вы в своем плотном графике находите время для личного общения с гражданами?

- Я стараюсь принимать людей по мере их обращения, особенно если это приезжие граждане с Томмота, Куранаха или других наших населенных пунктов. Также есть график приема граждан, ознакомиться с которым можно при входе в отдел полиции.

- Главная ценность любого коллектива – люди. От того, насколько профессиональным, слаженным и целеустремленным является коллектив, зависит и конкретный результат работы.  Александр Николаевич, пожалуйста, несколько слов о вашем коллективе.

- Наш коллектив очень работоспособный, слаженный. Достаточно стабильные отделы следствия, уголовного розыска, дознания, УУП и ПДН. В дежурной части, отделах уголовного розыска, следствия и автоинспекции работа ведется круглые сутки. Мы всегда должны быть готовы прийти на помощь гражданам, оперативно решать задачи любой сложности и вносить свой вклад в дело борьбы с преступностью.

- Что в своей работе за время вашего руководства вы считаете главным достижением? И на что следует обратить внимание в дальнейшем?

- Главным достижением я продолжаю считать то, что у нас на протяжении четырех лет неуклонно растет количество регистрируемых обращений граждан по всем проблемам и вопросам, но при этом снижается количество регистрируемых преступлений. Это говорит о доверии граждан к полиции и о том, что граждане предпочитают решать свои проблемы в правовом поле.

- Александр Николаевич, и последний вопрос. Что бы вы хотели пожелать своим подчиненным в этот праздник?

- Поздравляю своих коллег с Днем сотрудника органов внутренних дел и желаю повышения профессионального уровня. Сейчас преступность не стоит на месте, способы совершения преступлений видоизменяются и уходят в сферу высоких технологий, поэтому хочу пожелать личному составу профессионального роста, чтобы они шли на шаг впереди преступности и могли прогнозировать проявления новых форм преступлений. Также поздравляю всех ветеранов органов внутренних дел. Желаю им здоровья, благополучия, уюта и семейного тепла. Ведь это самое главное!

 Валентина Соловьева, ОМВД России по Алданскому району

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle