8 ноября 2018, 03:13

Профилактическая работа сотрудников ГПН на территории Республики Саха (Якутия)

8 ноября 2018, 03:13. Республика Саха (Якутия).

В целях предупреждения пожаров в переходе на зимний период силами Главного управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) и ГБУ РС(Я) «Государственной противопожарной службой Республики Саха (Якутия)» с привлечением органов местного самоуправления и управляющих компаний жилого фонда, осуществляются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возгораний в жилых массивах на всей территории Республики.

Согласно статистике большинство пожаров происходит в жилом секторе. Основными причинами возгораний являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнём. Так на территории Республики за осенне-зимний период зафиксировано - 94    пожара (АППГ - 100), погибло -  2 человека, травмировано 4 (АППГ - погибло -  7 человека, травмировано 3)

В текущем году для обеспечения пожарной безопасности жилых домов и предупреждения возникновения техногенных пожаров на территории Республики Саха (Якутия) под контроль взято 542 места проживания семей и отдельных граждан, которые нуждаются в особой помощи государства. Сотрудники надзорной деятельности совместно с сотрудниками Государственной противопожарной службой координируют работу по монтажу автономных пожарных извещателей в нуждающихся семьях. На сегодняшний день необходимо смонтировать специализированное оборудование в 151 семью.

При проведении профилактических рейдов основной упор работы направлении на разьеснение гражданам основных требований пожарной безопасности, и какую угрозу для жизни и здоровья они представляют при возникновении пожара.

Комплекс всех проводимых мероприятий на территории республики направлении на снижение пожаров их последствий и находится у Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) на особом контроле.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)


Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle