8 ноября 2018, 06:48

Ранее судимый мужчина подозревается в краже

8 ноября 2018, 06:48. Республика Саха (Якутия).

В дежурную часть ОМВД России по Оймяконскому району обратился 50-летний мужчина с заявлением о краже. Неизвестный похитил из его дома электроинструменты. По словам заявителя, материальный ущерб составил 15000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники ОМВД России по Оймяконскому району задержали подозреваемого в хищении чужого имущества. Им оказался ранее судимый за кражу 39-летний местный житель.

Установлено, что днем домой к потерпевшему, который проживал один, пришли четверо его знакомых. Мужчины начали вместе распивать алкогольные напитки. Во время застолья между хозяином и подозреваемым произошла ссора, после которой потерпевший, разозлившись, ушел из своего дома, оставив гостей одних. Позже выяснилось, что всё это время он находился у родственников. Затем мужчины начали расходиться по домам. Воспользовавшись отсутствием хозяина дома, который подозревается дождался, пока все уйдут, и похитил электроинструменты - болгарку, паяльный утюг и набор ключей. В тот же вечер он сбыл похищенное за 1000 рублей.   

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle