8 ноября 2018, 10:52

В Нерюнгринском районе зарегистрирован очередной факт интернет- мошенничества

8 ноября 2018, 10:52. Республика Саха (Якутия).

В Нерюнгринскую полицию обратилась местная жительница. Женщина сообщила полицейским, что неизвестные лица путём введения в заблуждение завладели её деньгими.Как выяснилось, потерпевшая решила быстрым способом получить кредит. Увидев на одном из интернет-сайтов рекламу о получении кредита, женщина решила воспользоваться «выгодным» предложением. В ходе переписки лже-сотрудники банка сообщили, что для получения кредита сначала необходимо произвести оплату за налоговый сбор, предоставление поручителя и за перевод суммы кредита. Таким образом, женщина перевела 17 000 рублей на вышеуказанный Qiwi-кошелёк. Затем ей стали приходить новые сообщения о том, что нужно произвести еще несколько необходимых плат. Тогда женщина поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане! Полицейские в очередной раз призывают к бдительности!Простота оформления онлайн-займов привлекает не только честных соискателей микрокредитов, но и мошенников.В последнее время стало популярным подделывать официальные банковские сайты,причем «копии» сайтов практически неотличимы от оригиналов.Если Вы все же решил подать заявку на кредит через интернет, нужно для начала обратить внимание на доменное имя сайта. У крупных финансовых организаций доменное имя будет совпадать с названием организации. На самой странице кредитной организации обязательно должна находиться информация о самой организации, а также лицензия на ведение банковской деятельности.

Чтобы не стать жертвой мошенников, настоятельно рекомендуется не пользоваться сайтами в интернете при оформлении кредита, а обратиться непосредственно в банк.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle