8 ноября 2018, 11:07

Сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную после совместного распития спиртного

8 ноября 2018, 11:07. Республика Саха (Якутия).

В дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району обратился местный житель с заявлением о краже. Он сообщил, что ранее познакомился на улице с мужчиной, которого пригласил к себе домой, гдеони вместе употребляли спиртные напитки. На следующий день он обнаружил, что из дома были похищены пуховик и планшет. По словам заявителя, в чехле планшета находились две банковские карты и записки с пин-кодами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Установлено, что подозреваемый воспользовался тем, что хозяин квартиры заснул, и похитил планшет, а также пуховик. Позже он нашел в чехле планшета две банковские карты с пин-кодами и с одной из них снял 8000 рублей. Похищенные деньги он потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle