9 ноября 2018, 04:51

В МВД Якутии подведены итоги регионального этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

9 ноября 2018, 04:51. Республика Саха (Якутия).

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в МВД по Республике Саха (Якутия) выбрали лучшие детские рисунки из поступивших на ежегодный конкурс «Мои родители работают в полиции».

В конкурсе приняли участие дети сотрудников органов внутренних дел со всех уголков нашей необъятной республики от мала до велика. Отметим, что самым маленьким участником стал четырехлетний Виталий Константинов из Усть-Алданского района, который подготовил два рисунка. Всего поступила 31 творческая работа, из них в каждой возрастной группе были отобраны по три победителя. Компетентному жюри, состоящему из сотрудников Культурного центра МВД по Республике Саха (Якутия) и представителей Общественного Совета при ведомстве, пришлось непросто – им было сложно выбрать лучшие из лучших работ. Рисунки покорили всех оригинальным и талантливым исполнением. В каждой работе был виден творческий подход, и чувствовался широкий полет детской фантазии. Ребята изобразили своих родителей, создавая образ сильного и смелого полицейского.

В первой возрастной группе (от 6 до 8 лет) места распределились следующим образом: третьего места удостоилась Ксения Куть, второе- Виолетта Константинова, а первое место заняла работа Анастасии Шайнуровой. В возрастной группе детей от 9 до 11 лет первое место завоевала Лиза Аммосова, второе – Камила Тролукова, третье - Эвелина Иванова. В третьей возрастной группе (от 12 до 14 лет) первое место присудили рисунку Эльдара Иванова, второе место заняла Юлиана Дашевская, а третье место получила работа Ксюши Яковлевой.

Также были предусмотрены специальные номинации «Портрет« и »Индивидуальный стиль и нестандартный подход», в которых первые места заняли девочки из Усть-Алданского района Егорова Александра и Федоров Айыына соответственно.

Отобранные тематические детские рисунки направлены в МВД России на соискание победы во втором этапе конкурса «Мои родители работают в полиции» на всероссийском уровне.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle