9 ноября 2018, 12:00

Поздравление министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Владимира Прокопенко с Днем сотрудника органов внутренних дел

9 ноября 2018, 12:00. Республика Саха (Якутия).

 Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!


Сердечно поздравляю с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В этот праздничный день каждый из нас испытывает чувство гордости и осознает общественную значимость избранной профессии.

2018 год стал для МВД Якутии знаменательным юбилейным годом – 100 лет назад была создана якутская милиция. Вдвойне отрадно, что к этой великой дате МВД Якутии достигло своего наилучшего результата - 16 место по ведомственной оценке среди 84 субъектов МВД России.

В целом, на протяжении последних четырех лет уровень преступности в республике – один из самых низких в стране, а среди субъектов Дальнего Востока МВД Якутии занимает лидерскую позицию.

Также впервые в истории органов внутренних дел республики пресечена деятельность 6 организованных преступных сообществ. По линии противодействия коррупции МВД Якутии занимает одно из лидирующих положений не только по Дальнему Востоку, но и по всей России. По раскрытию преступлений Якутия второй год подряд входит в первую десятку регионов. Раскрываемость многих видов преступлений превосходит средние значения по стране и Дальнему Востоку.

Считаю, что достигнутые успехи изначально были заложены в славных традициях якутской милиции. Опираясь на вековой опыт, личный состав обеспечивает должный правопорядок, невзирая на суровые условия, которые налагают на каждого сотрудника особую ответственность и неустанную бдительность.

Мы по праву гордимся настоящими профессионалами, всеми, кто добросовестно и принципиально подходит к исполнению своих служебных обязанностей. Такие сотрудники составляют подавляющее большинство и сегодня они костяк и надежная опора органов внутренних дел.

В этот торжественный день мы склоняем головы перед светлой памятью наших 178 товарищей, отдавших свою жизнь при выполнении служебного долга. В повседневной работе мы редко произносим эти высокие слова, но всегда помним и хорошо знаем им цену. Они составляют саму суть полицейской службы и профессии.

Со всей искренностью и признательностью поздравляю наших дорогих ветеранов. Вы заслужили самое большое уважение, сделав наш профессиональный праздник символом лучших качеств защитника правопорядка. Спасибо, что остаетесь в строю.

Особой благодарности заслуживают родные и близкие сотрудников, без крепкой семьи невозможно успешно справляться со служебными обязанностями. Все достижения, награды, звезды на погонах – это ваша заслуга, поддержка и понимание.

Выражаю благодарность личному составу за добросовестную службу, профессионализм и стремление достигать лучших результатов! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и новых профессиональных достижений.


Министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия)

генерал-майор полиции В.Н.Прокопенко   

 

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle