10 ноября 2018, 11:20

Полицейские Пригородного района провели профилактическую беседу в школе

10 ноября 2018, 11:20. Республика Северная Осетия — Алания.

В Куртатской средней школе состоялась беседа с учащимися о Правилах дорожного движения, организованная сотрудниками Отдела МВД России по Пригородному району.

В ходе общения со школьниками инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД Алена Бароева и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Ирина Дзуцева сообщили детям, как правильно пользоваться пешеходными переходами. Офицеры полиции подробно разъяснили юным слушателям, как можно избежать ДТП на автодорогах. Особое внимание было уделено световозвращающим элементам, которые достаточно эффективны в темное время суток, а также при плохой видимости на проезжей части. Также школьникам объяснили в доступной форме правила перевозки пассажиров и меры личной безопасности на улицах.

Разговор между учащимися и правоохранителями продемонстрировал, что профилактические беседы необходимы, дабы защитить детей от несчастных случаев на наших автодорогах. Полицейские раздали своим собеседникам периодические издания «STOP-газета», «Добрая Дорога Детства». Кроме того, вручили школьникам световозвращатели.

Мероприятие прошло на высоком уровне. Организаторами было отмечено, что учащиеся проявили неподдельный интерес к беседам, которые призваны снизить детский дорожно-транспортный травматизм, приучить их соблюдать ПДД.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle