10 ноября 2018, 14:00

Сотрудники СУ МВД по РСО-Алания поздравили ветерана ВОВ Владимира Леонидовича Пруссакова с Днем сотрудника органов внутренних дел

10 ноября 2018, 14:00. Республика Северная Осетия — Алания.

Поздравить ветерана с Днем сотрудника органов внутренних дел пришли врио заместителя министра – начальник Следственного управления МВД по РСО-А полковник юстиции Валерий Бритаев и помощник начальника Следственного управления республиканского МВД Светлана Тавказахова. Валерий Бритаев поблагодарил Владимира Пруссакова за то, что он, как и многие его ровесники, сделал все возможное для того, чтобы отстоять свою Родину, и подарить нынешнему поколению возможность жить в мирное время.

В свою очередь, Владимир Леонидович еще раз отметил, что такое внимание со стороны Министерства внутренних дел каждый раз трогает до глубины души. Беседа проходила в теплой домашней обстановке. Владимир Леонидович сообщил гостям о своей семье, о том, что он потомственный военный. О Великой Отечественной ветеран говорит неохотно, уж очень больно ему вспоминать то жестокое время.

Владимир Леонидович Пруссаков родился 25 июня 1923 года, в этом году ветерану исполнилось 95 лет. Войну он прошел от  Подмосковья до Берлина, участвовал в Орловско-Курской битве, освобождал Белоруссию, Польшу, Пруссию. 7 сентября 1945 года Владимир Леонидович участвовал в параде Победы Союзных войск в Берлине.   За боевые заслуги  ветеран награжден 5 орденами и 57 медалями, в том числе орденом «Великой Отечественной войны» I степени, двумя орденами «Красной Звезды», а также медалями: «За освобождение Варшавы», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина». Кроме того, Владимир Прусаков награжден высшими знаками РСО-Алания «Во Славу Осетии» и «Знак почета».

Ветеран поблагодарил весь личный состав МВД во главе с министром Михаилом Скоковым за внимание и теплое отношение не только к нему, но и ко всем ветеранам Великой Отечественной.  

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle