10 ноября 2018, 17:02

В МВД по РСО-Алания отметили День сотрудника органов внутренних дел.

10 ноября 2018, 17:02. Республика Северная Осетия — Алания.

Сегодня особенный день: белые рубашки, парадный китель и блеск наград на груди. В этот день можно ненадолго отвлечься от службы и беспокойных будней. Сегодня праздник у тех, кто выбрал мужественный, но порой очень рискованный путь – путь служения Отечеству и Закону.
Сотни сотрудников городских и районных подразделений расположились в уютном зале в ожидании торжественного действа по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
Поздравить полицейских с их профессиональным праздником пришли почетные гости: Глава республики Северная Осетия – Алания Вячеслав Битаров, Председатель Парламента республики Алексей Мачнев, а также руководители республиканских правоохранительных структур.   
Торжественный звук фанфар ознаменовал начало праздника. По стойке смирно встречали полицейские знаменную группу, которая торжественным маршем вынесла на сцену флаги Российской Федерации и Республики Северная Осетия – Алания, Знамя республиканского Министерства внутренних дел. После чего в исполнении духового оркестра полицейского ведомства прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Северной Осетии. Стройные ряды полицейских встречали символы государства, обеспечение безопасности которого, и защита являются одними из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел.  
В начале официальной части мероприятия присутствующим продемонстрировали документальный фильм под названием «Внимание всем постам», повествующий о буднях МВД республики. Яркие кадры задержаний, оперативных совещаний и напряженная работа на месте происшествий – фильм отразил ту масштабную и консолидированную работу полицейских, главная цель которой  - обеспечение покоя граждан. Короткометражный фильм вместил в себя картины самых грандиозных проектов уходящего года, инициатором которых выступило республиканское МВД. Это открытие военно-исторического мемориала «Барбашово поле», полная реконструкция Музея истории МВД по РСО -Алания и открытие Мемориального комплекса погибшим сотрудникам органов внутренних дел. Каждый из этих проектов по-своему уникален, но лейтмотивом создания каждого из них является идея сохранения памяти о вечных подвигах предыдущих поколений.
В этот день полицейские вспомнили и своих коллег, погибших при исполнении служебного долга. Когда на экране появились фотографии сотрудников органов внутренних дел, павших в борьбе с преступным миром, весь зал поднялся и замер в минуте молчания, отдавая дань памяти героям.  
Со словами искренних поздравлений к коллегам обратился министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков:
– Полиция воспитала и подарила своему народу немало замечательных героев, настоящих сынов Отечества, обладавших лучшими гражданскими и человеческими: любовью к Родине, патриотизмом, верностью присяги. Именно такие нравственные ориентиры у  сегодняшних поколений сотрудников органов внутренних дел: служить честно и безупречно, работать для людей, с первых шагов беречь честь мундира и авторитет службы. Сегодня со всей ответственностью могу сказать, что к профессиональному празднику мы подошли с достойными результатами. Но за сухими цифрами показателей оперативно-служебной деятельности стоит титанический труд всего нашего коллектива.
Завершая свое выступление, Михаил Скоков отметил, что все достижения республиканского МВД являются результатом напряженного труда каждого сотрудника министерства. Генерал выразил глубокую признательность всему личному составу за самоотверженность и честный труд.
– Пусть ваша деятельность будет отмечена признанием и уважением граждан, а жизнь наполнена радостными событиями. От всей души желаю вам доброго здоровья, семейного счастья, благополучия! Служите с честью, будьте достойны высокого звания полицейского Российской Федерации, - пожелал министр.
Добросовестный труд стражей порядка был отмечен многочисленными наградами. В связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также за образцовое исполнение служебных обязанностей и высокие результаты в оперативно – служебной деятельности   приказом Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации В.А. Колокольцева  наградным оружием  кортиком - награжден полковник полиции заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РСО-Алания – Альберт Сабанаев. Ряд сотрудников награжден медалями МВД России «За доблесть в службе» и  «За боевое содружество», а также почетными грамотами и благодарностями МВД России. Всего приказом Министра внутренних дел России награждены 27 сотрудников республиканского полицейского ведомства, приказом Министра внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенанта М.И. Скокова  - 439 сотрудников. Стоит отметит, что за текущий год больше пяти тысяч полицейских были представлены руководством республиканского МВД к различным наградам за высокие результаты в служебной деятельности.
С приветственным словом  к стражам правопорядка  обратился Глава республики Вячеслав Битаров:
– Сегодня как и во все времена на ваши плечи возложена стратегическая задача укрепление законности и правопорядка. Благодаря решительности, самоотверженному труду, твердости характера вы достойно с этим справляетесь. Благодарю вас за преданность выбранному делу, за то, что не щадя себя, отважно противостоите преступности, первыми приходите на помощь к тем, кто нуждается в защите! 
Вячеслав Битаров также  своими полномочиями  наградил отличившихся  полицейских.
Поздравления и благодарность за активное и плодотворное сотрудничество прозвучали от руководителей силовых структур. Почетные гости: чиновники и главы органов охраны правопорядка  от имени вверенных ведомств и служб отметили работу североосетинских стражей порядка благодарственными письмами и грамотами. Также ведомственной наградой Федеральной службы судебных приставов России награжден Михаил Скоков.
Продолжением официальных торжеств стал праздничный концерт. Невероятно трогательным стало выступление воспитанников Северо-Кавказского военного суворовского училища – детейа старательно декларировали стихи о службе в полиции.
Главным сюрпризом праздника стало выступление Заслуженного артиста Российской Федерации, многократного обладателя премий «Золотой граммофон», «Песня года» и «Шансон года», обладателя нагрудного знака «За содействие МВД России», медали «За вклад в укрепление правопорядка» автора-исполнителя, композитора, поэта, актера  - Дениса  Майданова. Примечательно, что одну из песен собственного сочинения артист посвятил защитникам Осетии разных лет. А в завершении своего выступления известный певец был награжден медалью «За активную работу по патриотическому воспитанию» за подписью помощника Министра внутренних дел России, председателя Совета ветеранов МВД РФ генерал-полковника внутренней службы в отставке Ивана Федоровича Шилова, которую вручил Михаил Скоков.
В этот праздничный вечер в адрес полицейских сказано немало теплых и добрых слов. Так пусть эти слова благодарности удвоятся и принесут каждому полицейскому безмерное количество счастья и благополучия.



Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle