11 ноября 2018, 11:37

Гия Карацев: во главе всего всегда должна стоять человеческая порядочность

11 ноября 2018, 11:37. Республика Северная Осетия — Алания.

В Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания подводятся итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В номинации «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России» победителем стал главный специалист отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы  УНД и ПР ГУ МЧС России по РСО-Алания Гия Карацев.

В чрезвычайном ведомстве Гия Карацев трудится уже более 13 лет. За эти годы показал себя как ответственный сотрудник и хороший специалист. Признается, что работу свою любит. Быть офицером Гия мечтал с детства. Еще ребенком ему хотелось приносить пользу окружающим. С возрастом детские мечты только укоренились. Сейчас, оборачиваясь назад, майор Карацев убежден, что в свое время сделал правильный выбор.

Сегодня он в числе тех, кто проводит профилактическую работу с населением, повышает уровень знаний по безопасности и работает на  предупреждение пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Благодаря многоплановости деятельности стоять на одном месте не приходится. Работа требует постоянного профессионального роста. Несмотря на то, что у Гии два высших образования: техническое и юридическое; сейчас он получает еще и профильное образование.

Гия уверен: в его специальности без профессионализма и любви к работе делать нечего. Но даже эти критерии уходят на второй план. По словам самого офицера, во главе всего всегда должна стоять человеческая порядочность.

Коллеги отмечают ответственность своего товарища и требовательность, как к себе, так и к окружающим. Сам же Гия подчеркивает, что всегда старается придерживаться одного  правила: если начал дело, то необходимо доводить его до конца, как бы трудно не было. Во многом благодаря этому он и считается лучшим сотрудником подразделений надзорной деятельности и профилактической работы на территории Северной Осетии.

Теперь лауреат будет представлять республику на межрегиональном этапе фестиваля «Созвездие мужества».

Надо отметить, что конкурс за звание лучшего сотрудника подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России проходит ежегодно, одной из основных его целей является рост профессионального мастерства сотрудников государственного пожарного надзора.


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle