12 ноября 2018, 11:12

В газете «Вестник Беслана» опубликован материал «Служу России, служу Закону!»

12 ноября 2018, 11:12. Республика Северная Осетия — Алания.

«Служу России, служу Закону!»

Последние слова присяги, даваемой сотрудниками органов внутренних дел перед вступлением в должность, вынесены в заголовок материала отнюдь не случайно. Именно так – коротко и емко – можно охарактеризовать деятельность стражей порядка, которые ставят профессиональный долг, верность данной клятве и честь мундира выше личных интересов. Именно им – доблестным служителям закона, ежедневно борющимся с преступностью, смело смотрящим в глаза опасности, - посвящена праздничная публикация, приуроченная ко Дню полиции, ежегодно отмечаемому 10 ноября.

 

Наши верные читатели могли заметить, что за годы существования у газеты «Вестник Беслана» сложились весьма теплые, не побоимся этого слова, дружеские, отношения с начальством и коллективом Правобережного ОМВД. Сегодня одну из значимых силовых структур района возглавляет строгий и справедливый руководитель Ибрагим Дулаев. Полковник полиции, отличающийся высокими моральными качествами, требовательностью по отношению к себе и окружающим, не идущий на компромиссы с совестью, приоритетными направлениями в работе считает обеспечение мира и спокойствия на обслуживаемой территории, недопущение правонарушений, защиту личности и имущества граждан. На его взгляд, главными качествами блюстителей порядка, помогающими на высоком уровне справляться с поставленными задачами, являются честность, принципиальность, неравнодушие к проблемам населения, умение четко и верно принимать правильные решения. Только обладая перечисленными чертами характера, люди в форме способны объективно оценивать критические ситуации и оказывать нуждающимся посильную помощь.

Красноречивее всяких слов о положительной динамике в деятельности местного отдела полиции говорят статистические данные. Подводя промежуточные итоги, следует отметить, что профессиональный праздник правоохранители встречают с хорошими показателями.

Так, за истекшие 10 месяцев стражам порядка удалось сохранить контроль над оперативной обстановкой, не допустить роста преступности в сравнении с аналогичным периодом 2017 г.  В то же время повысилась общая раскрываемость преступлений, в т.ч. тяжких и особо тяжких.

Увеличилась результативность противодействия таким видам преступлений, как сбыт наркотиков, незаконное хранение оружия, раскрываемость краж. Принятыми мерами удалось стабилизировать обстановку в общественных местах - количество совершенных правонарушений снижено на 36%. Пристальное внимание виновники торжества уделяют обеспечению безопасности дорожного движения. Так, с начала года сократилось количество ДТП на обслуживаемом участке, что является заслугой инспекторов Госавтоинспекции. Нельзя не отметить хорошие результаты в сфере исполнения административного законодательства: с начала года возросла взыскаемость штрафов с населения. Повышена в текущем году  эффективность работы уголовного розыска. Положительная динамика наблюдается в органах предварительного следствия и дознании.

Словом, деятельность в ОМВД по Правобережному району не останавливается ни на минуту. В отделе имеется порядка 30 подразделений и направлений, где трудится свыше трехсот человек. Все они ежедневно заступают на дежурство и несут вахту в соответствии с профессиональными обязанностями. Одной из важнейших является служба участковых уполномоченных полиции. На 25 административных участках сотрудники УУП ежедневно осуществляют профилактические мероприятия, подворный обход, общаются с населением. Жители района могут в любое время обратиться к людям в форме и получить компетентную помощь.

Проведение массовых мероприятий, коих на территории Правобережья за 10 месяцев было свыше 300, не обходится без блюстителей закона. Активное содействие в обеспечении правопорядка в ходе торжеств оказывают Добровольные народные дружины и Терское казачье войско.

Как отметил Ибрагим Сергеевич, успешная деятельность структуры во многом зависит от слаженной работы всех звеньев огромного механизма:

- Незаменимую роль в бесперебойном функционировании  ведомства играет тыл, обеспечивающий ОМВД автотранспортом, боеприпасами, средствами связи, необходимыми для успешного выполнения личным составом поставленных задач. Нашу деятельность невозможно представить без штаба, своего рода «мозга» отдела, где проводится анализ оперативной обстановки, вносятся коррективы и предложения. Важное значение имеет кинологическая служба, дислоцирующаяся в с.Зильги. Полицейские со своими четырехногими напарниками регулярно участвуют в разведывательно-поисковых операциях на административных границах и во время проведения массовых мероприятий. 

Отрадно отметить, что в последнее время значительно повысился авторитет правоохранителей, возросло доверие населения. Удалось это в том числе благодаря ужесточению требований, предъявляемых к кандидатам. Сегодня полицейский – это человек, обеспечивающий торжество справедливости и законности в районе, не пасующий перед трудностями и неустанно занимающийся повышением профессиональных качеств.

Преследуя данную цель, мы регулярно осуществляем контроль над личным составом, посещаем подчиненных на дому. В последнее время значительно сократилось количество дисциплинарных нарушений, сотрудники, ненадлежащим образом справляющиеся с поставленными задачами, были уволены или переведены на нижестоящие должности, - закончил начальник ОМВД.

Естественно, в праздник принято говорить о хорошем, поэтому назовем имена тех, кто, по мнению И.Дулаева, ответственно подходит к обязанностям и заслуживает слов похвалы. На хорошем счету у руководства заместители начальника Заурбек Гагиев, Роланд Кадзаев, Заурбек Тибилов, замначальника полиции Ацамаз Варзиев, Альберт Гучмазов, Эдуард Чеджемов, начальник ОГИБДД Григорий Хабалов,  сотрудники ОУР Марат Битиев и Аслан Дзанагов, УУП  Ацамаз Дзуцев и Артур Кибизов, дежурной части Казбек Таутиев и Тамерлан Ещерекоев, штаба Оксана Шматкова, кадровой службы  Ацамаз Кануков, следствия Роберт Еналдиев и Тамерлан Сидаков, дознания Валерий Беккаев и Марат Тавасиев.

В лице всех перечисленных поздравляем многочисленную армию блюстителей порядка с профессиональным праздником и желаем карьерного роста, успехов и процветания! Пусть дела идут в гору, а желание помогать населению крепчает изо дня в день!

 

Марина ЦАГАРАЕВА.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle