12 ноября 2018, 12:55

Обращение УГИБДД МВД по РСО-Алания к участникам дорожного движения

12 ноября 2018, 12:55. Республика Северная Осетия — Алания.

Госавтоинспекция Северной Осетии напоминает, что в связи с ухудшением метеорологических условий водителям транспортных средств необходимо внимательно следить за прогнозом погоды. И в случае похолодания и осадков сменить летнюю резину на зимнюю, иначе это может привести к непредвиденным ситуациям на дороге. Нужно строго следовать Правилам дорожного движения – соблюдать скоростной режим и придерживаться безопасной дистанции между транспортными средствами, а также быть внимательными и осторожными в непосредственной близости к пешеходным зонам.

При движении во время сильного дождя или тумана водитель должен быть сконцентрирован и собран, потому что помехой может стать не только плохая видимость, но и скользкая дорога и лужи. Автолюбителям следует включать противотуманные фонари, снижать скорость до минимума, избегать обгонов, держать дистанцию, держаться правой стороны, ориентируясь по линиям дорожной разметки либо по краю дороги. Помните, что другие участники дорожного движения видят вас плохо. 

Пешеходам также необходимо соблюдать безопасность, находясь в непосредственной близости от автотранспорта и при переходе проезжей части.  При неблагоприятных погодных условиях пешеходы обязательно должны пользоваться световозвращающими элементами, чтобы быть заметными на дороге. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle