12 ноября 2018, 14:13

Сотрудники полиции Владикавказа раскрыли кражу из автомобиля

12 ноября 2018, 14:13. Республика Северная Осетия — Алания.

Неизвестные похитили  автомагнитолу, аудиоколонки, а также сняли аккумулятор.

Ранним утром в дежурную часть Управления МВД России по г. Владикавказ обратился 26-летний парень. Он пояснил, что ночью из его автомобиля «ЛАДА-2114» была совершена кража. Неизвестный, по словам потерпевшего, вытащил из автомобиля всё, что имело цену: автомагнитолу, две аудиоколонки и аккумулятор. Кроме того преступники нашли и деньги более семи тысяч рублей, которые автовладелец по неосторожности оставил в салоне.  Общая сумма ущерба составила свыше 17 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности подозреваемого в краже. В поисках свидетелей полицейские провели подворовой обход, опросили жильцов многоквартирного дома по ул. Ватутина. Кроме того, с места преступления были изъяты многочисленные следы пальцев рук и обуви. Также правоохранители обнаружили отвертку, которой предположительно и был вскрыт транспорт.

В течении дежурных суток по горячим следам были задержаны трое молодых парней в возрасте от 22-х до 23-х лет. Все они студенты одного из институтов города.  Молодые люди дали признательные показания о причастности к ряду аналогичных краж. Проникали они в транспортные средства путем взлома через багажное отделение. Автомагнитолы, аккумуляторы и аудиоколонки снимали с помощью отвертки. Похищенное имущество преступники  планировали продавать, а вырученные средства поделить на троих поровну.

По факту преступления решается вопрос о  возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Статистика совершенных краж из автомобилей показывает, что в подобных случаях часто потерпевшие пренебрегают сохранностью своего имущества, оставляют транспорт открытым или  забывают ценные вещи на видных местах.  Кроме того, правоохранители отмечают, что именно в это время года учащаются кражи аккумуляторов, которые преступники сдают за сущие копейки в пункты приема металлолома.

Чтобы не стать жертвой подобного преступления обезопасьте свое автоимущество: не оставляйте машину открытой, даже если вы отходите от автомобиля на короткое время. Не оставляйте открытыми в том числе и окна в автомобиле. Включайте сигнализацию и паркуйте свой транспорт в хорошо освещенном месте. Вы также можете установить  дополнительный замок на капот.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle