13 ноября 2018, 14:55

В газете «Вестник Беслана« опубликован материал »Грамотный руководитель – залог процветания любого ведомства!»

13 ноября 2018, 14:55. Республика Северная Осетия — Алания.

 Грамотный руководитель – залог процветания любого ведомства!

В кабинете начальника ОГИБДД ОМВД по Правобережному району Григория Хабалова, как и положено, все выдержано в строгом стиле. За спиной руководителя портреты президента РФ В.Путина, министров внутренних дел республики и страны М.Скокова и В.Колокольцева. Вокруг - бесчисленное количество официальных бумаг, отчетов и рапортов. В боковом стеллаже – сложенные в ряд папки с документами, и лишь одна, верхняя, полка выделена под грамоты от руководства МВД РСО-А, милое фото двух очаровательных детишек и мини-автопарк служебных машинок.

Обсуждая подробности праздничной публикации, Григорий Сергеевич предпочитает говорить о заслугах дружного коллектива, где каждый знает свое дело и выполняет его без нареканий, нежели о самом себе. Однако мы-то знаем, что успех любой организации зависит, прежде всего, от первого лица.

Григорий Хабалов пришел в органы внутренних дел по зову сердца. Ярое желание стоять на страже порядка привело его в Ставропольский филиал Краснодарского юридического института МВД, который он окончил в 2003 году. Тогда же устроился в Моздокский РУВД в должности инспектора по дознанию ОГИБДД. В 2010 был назначен начальником Правобережной Госавтоинспекции. Сегодня в подчинении молодого, но знающего руководителя порядка 40 человек.

Коллеги уважают Г.Хабалова за добросовестность, справедливость и высокий профессионализм.

-  Анализ дорожной ситуации показывает, что с начала года на обслуживаемой территории нам удалось сократить число погибших в результате ДТП на 3 человека, а также снизить тяжесть последствий. За вышеуказанный период было выявлено 12271 нарушение ПДД, из них 160 - вождение транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение законного требования полицейских о необходимости прохождения медицинского освидетельствования, 35 – вождение ТС лицами, лишенными права управления, 71 – вождение ТС лицами, не имеющими права управления, из которых 20 – в отношении несовершеннолетних и т.д.

Ежедневно на дежурство заступает три наряда, два - ночью, которые патрулируют по городу. Утром и после учебы экипажи занимают позиции неподалеку от школ, расположенных на магистральных улицах (ГБОУ СОШ №8, ГБОУ СОШ им.Героев Спецназа и СОШ №6). Кроме того, нами активно ведется профилактическая работа с подрастающим поколением в образовательных и дошкольных учреждениях, с пешеходами на улице, автолюбителями. Это дает положительные результаты и благоприятным образом сказывается на уровне аварийности. 

Пользуясь случаем, хочу обратиться к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать установленные предписания и не превышать скоростной режим. А личный состав ОМВД по Правобережному району, ветеранов службы  поздравляю с грядущим профессиональным праздником и желаю мира, процветания и добра! - завершил Григорий Сергеевич.

Марина ЦАГАРАЕВА

 

 

 

 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle