13 ноября 2018, 15:20

Полицейские провели профилактическую беседу со школьниками Ардонского района о вреде наркотиков

13 ноября 2018, 15:20. Республика Северная Осетия — Алания.

Сотрудники Управления по контролю за оборотам наркотиков по РСО-Алания майор полиции Алина Бясова, главный специалист – эксперт Виктория Гобаева, совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ардонскому району провели со старшеклассниками школ Ардона разъяснительные профилактические беседы. Темы были очень важные - о формировании отрицательного отношения к наркотикам, о незаконном вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность, о действующем антинаркотическом законодательстве и ответственности, предусмотренной за подобные правонарушения, о воспитании в детях чувства собственного достоинства и уважительного отношения к себе. Отдельно полицейские сообщили школьникам о пропаганде здорового образа жизни.

Общение началось с показа видеоролика «Скажи наркотикам нет!», который никого не смог оставить равнодушным. В нем были продемонстрированы искалеченные судьбы наркозависимых людей. Затем завязался живой диалог, детейа задавали много вопросов, полицейские подробно отвечали. 

В завершении встречи, полицейские дали детейам наставления, как уберечь себя от употребления наркотических и психотропных средств, посоветовали как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

 

 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle