13 ноября 2018, 20:40

В МВД по РСО-Алания прошло расширенное заседание по итогам работы за 10 месяцев

13 ноября 2018, 20:40. Республика Северная Осетия — Алания.

Сегодня в республиканском МВД под председательством генерал – лейтенанта полиции  Михаила Скокова  состоялось  расширенное совещание по результатам оперативно - служебной деятельности за 10 месяцев этого года. Официальной части мероприятия предшествовало чествование специалистов, которые принимали участие в строительстве Мемориального комплекса погибшим сотрудникам органов внутренних дел, а также военно – исторического мемориала «Барбашово поле».

За реализацию масштабного военно-исторического музея под открытым небом «Барбашово поле» авторский коллектив МВД республики был удостоен премии МВД России в области литературы и искусства в номинации «Скульптура и архитектура». Престижная награда была вручена и министру строительства и архитектуры Северной Осетии, почетному гражданину Владикавказа -  Русланбеку Икаеву, который по поручению Главы республики Вячеслава Битарова оказал содействие в строительстве мемориального комплекса «Барбашово поле». За вклад в воплощение проекта по ходатайству министра внутренних дел республики Русланбек Икаев приказом министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Владимира Колокольцева награжден медалью лауреата премии МВД России, которую ему вручил Михаил Скоков.

Скульпторы, специалисты по укладке гранита, литейщики – в этот день в их адрес прозвучали самые искренние слова благодарности за реализацию столь масштабного и грандиозного проекта, который призван сквозь века нести память о погибших солдатах правопорядка.

За вклад и сохранение исторической памяти органов правопорядка, а также за активное участие в патриотическом воспитании молодежи и создании Мемориального комплекса погибших при исполнении служебного долга приказом министра внутренних дел по РСО-Алания почетными грамотами награждены: скульптор Алан Калманов, генеральный директор ООО «ТиС» Тотиков Артур, литейщик Нодар Кабулов, специалист по укладке гранита Алан Туаев, инженер отделения организации капитального строительства и капитального ремонта Тыла МВД республики Махарбек Дзуцев.

Михаил Скоков личного поблагодарил каждого, кто внес вклад в строительство мемориального комплекса, отметив, что монументальность и величавость мемориала непременно оценят потомки, а те, кто его строил теперь вошли в историю. Затем от имени гостей выступил скульптор Алан Калманов, выразивший в адрес министра и  полицейских слова благодарности за активное участие в разработке проекта и строительстве,  а также пожелал  личному составу, чтобы на скорбных  скрижалях мемориала никогда не появлялись новые фамилии.

На мероприятие был приглашен президент северо- осетинского регионального отделения Всероссийской полицейской ассоциации, ветеран МВД - Марик Лейкин, который за активное участие в борьбе с преступностью и правовое воспитание молодежи и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел вручил медали  «Полицейское братство» Международной полицейской ассоциации – заместителю министра полковнику внутренней службы Таймуразу Цибирову, начальнику Штаба МВД республики полковнику внутренней службы Любови Геннадьевне, инспектору по особым поручениям УРЛС МВД республики подполковнику внутренней службы Алексею Коновалову и врио начальника Отдела информации и общественных связей лейтенанту внутренней службы Ирине Доевой.

После завершения торжественной части в ведомстве перешли к обсуждению рабочих вопросов.  С отчетным докладом за вышеуказанный период выступил заместитель министра МВД по РСО-Алания полковник внутренней службы Таймураз Цибиров. Он отметил снижение количества разбойных нападений, вымогательств, общеуголовных мошенничеств,  а также  угонов. Было выявлено большее число преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, в том числе сбыта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Положительная динамика отмечается в работе по инициативному выявлению преступлений, а также по документированию преступлений двойной превенции.

В качестве положительных моментов можно назвать то, что в отчетном периоде подразделениями Экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики выявлено больше лиц, совершивших преступления экономической направленности, а также увеличилось количество привлечённых к уголовной ответственности. Стоит отметит, что повысился показатель возмещения материального ущерба по преступлениям экономической направленности, выявленным подразделениями ЭБиПК.

Затем министр предоставил слово руководителям территориальных подразделений, которые также отчитались о результатах оперативно-служебной деятельности. Конструктивной критике подверглись подразделения, имеющие наиболее низкие результаты в работе. Глава полицейского ведомства  Михаил Скоков потребовал в кратчайшие сроки устранить имеющиеся недостатки. Подводя итоги, генерал напомнил руководителям о личной ответственности за соблюдение и законности дисциплины каждым сотрудником. 

 


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle