14 ноября 2018, 09:05

Владикавказские полицейские задержали подозреваемого в краже телефона и денежных средств из пекарни

14 ноября 2018, 09:05. Республика Северная Осетия — Алания.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница города. Заявительница просила принять меры к неустановленному лицу, совершившего кражу мобильного телефона и денег из помещения принадлежащей ей пекарни. Общая сумма ущерба составила свыше 20 тысяч рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий участковые уполномоченные Управления МВД России по г.Владикавказ по горячим следам установили личность, подозреваемого в данном противоправном деянии и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый по различным статьям Уголовного кодекса РФ 45-летний житель республики.

Задержанный отрицать свою вину не стал и дал признательные показания. Подозреваемый пояснил, приехал покупать хлеб и в помещении пекарни увидел телефон, в чехле которого находились деньги. Воспользовавшись моментом, когда его никто не видит, взял его и скрылся. Денежные средства частично потратил на личные нужды. Похищенные телефон и оставшаяся часть денег изъяты правоохранителями и в скором времени будут возвращены законной владелице.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

 

Сотрудники Управления МВД России по г.Владикавказ обращаются к жителям города:

        

         - Не оставляйте свои личные вещи без присмотра и в поле зрения посторонних лиц;

         - В случае потери или хищения принадлежащих вам вещей, незамедлительно сообщайте по телефону дежурной части УМВД: 59-65-00, 02 с мобильного «102» или обращайтесь в ближайший отдел полиции.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle