14 ноября 2018, 16:23

Информационным центром МВД по РСО - Алания оказываются государственные услуги населению

14 ноября 2018, 16:23. Республика Северная Осетия — Алания.

ИЦ МВД по РСО - Алания оказывает  госулуги по 5 направлениям:

-                     проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ (взимается госпошлина - 2500руб.; срок предоставления госуслуги - 5 рабочих дней);

-                     выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (предоставляется бесплатно; срок - 30 дней);

-                     выдача архивных справок (предоставляется бесплатно; срок - 30  дней);

-                     выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий (предоставляется бесплатно; срок предоставления - 3 месяца).

-                     выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. (предоставляется бесплатно; срок - 30). По данной государственной услуге, заявители обращаются лично либо через их уполномоченного представителя с письменным заявлением в МФЦ или с заявлением в электронной форме с использованием Единого портала.

Одновременно, напоминаем гражданам республики о возможности получения в электронном виде справок о наличии (отсутствии) судимости и справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Заявления в электронном виде подаются через федеральную  государственную информационную систему «Единый  портал государственных и муниципальных услуг» (далее - Единый портал) - www.gosuslugi.ru.

Не следует беспокоиться о том, что Ваше    заявление,  заполненное на сайте, может не достигнуть адресата. Для приема интернет-обращений граждан применяется специализированное программное обеспечение. Заявитель указывает реквизиты, необходимые для работы с заявлением и для подготовки ответа, а также адрес электронной почты. По нему направляется уведомление о том, что обращение заявителя поступило в ИЦ и зарегистрировано, после чего дальнейшая работа с ним ведется как с письменным заявлением. Кроме того, существует жесткая система контроля, которая позволяет проследить движение заявления, поданного гражданином через Интернет.

Направить свою заявку через Единый портал можно в любое удобное для Вас время суток. В течение следующего рабочего дня Вы получите уведомление о принятии Вашего заявления в работу.

Чтобы перейти к получению государственных услуг в электронном виде, нужно сделать всего один простой шаг - зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru и выбрав из перечня госуслуг необходимую услугу, заполнить предлагаемую форму на Едином портале.

Кроме того, если Вы не имеете доступа к Интернету дома, можно прийти в ИЦ по адресу: г.Владикавказ, ул. Бутырина дом 4 или в районный территориальный орган МВД России по РСО-Алания, где сотрудники помогут зарегистрироваться на Едином портале, подтвердить Вашу личность и подать электронное заявление на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) справки о наличии (отсутствии) административного наказания за употребление наркотиков. Для регистрации потребуется только Ваш паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

Зарегистрировавшись один раз на Едином портале, Вы можете подавать заявление и получать готовые справки в любое время суток, не выходя из дома.

С текстами Административных регламентов, перечнем необходимых документов, образцами заявлений, порядком получения консультаций, а также сведениями о местонахождении, контактных телефонах, графиках приема граждан по предоставлению государственных услуг информационным центром, территориальными органами МВД России на районном уровне РСО- Алания и МФЦ можно ознакомиться на официальном сайте МВД по РСО- Алания 15.мвд.рф  в разделе для граждан Госуслуги —> Государственные услуги Информационного центра МВД по Республике Северная Осетия-Алания.

При возникновении дополнительных вопросов, можно также позвонить в Информационный центр по тел. 59-63-12.

 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle