15 ноября 2018, 11:34

Установлена причина пожара в школе № 26 г. Владикавказа

15 ноября 2018, 11:34. Республика Северная Осетия — Алания.

Эксперты Испытательной пожарной лаборатории установили причину пожара, возникшего 29 октября текущего года в средней школе № 26 г. Владикавказа.

Сотрудники МЧС  установили, что очаговая зона пожара была расположена в правом дальнем углу подсобного (лаборантского) помещения кабинета химии. Наиболее вероятной (технической) причиной пожара является возникновение пожароопасного аварийного режима работы в электрической лампе накаливания, что повлекло за собой попадание раскаленных частиц лампы (колбы) на горючие материалы (бумага, тканевые материалы), находящиеся в подсобном помещении.

Напомним, пожар в подсобке кабинета химии СОШ № 26 произошел 29.10.2018 г. Сообщение о нем поступило на Центральный пульт пожарной связи в 20.50. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные отделения пожарно-спасательных частей №№ 1, 2, 13, 16, 17, 19, а также Специализированной пожарно-спасательной части. На момент прибытия к месту пожара происходило горение в кабинете химии и его подсобном помещении. В 21.07 пожар был локализован, а 21.47 – ликвидирован полностью.  Площадь задымления оценивается в 60 кв.м.


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle