16 ноября 2018, 11:38

В Северной Осетии прошел конкурс «Безопасное колесо»

16 ноября 2018, 11:38. Республика Северная Осетия — Алания.

Команда Ардонской школы №1 представит республику на всероссийском этапе  в мае 2019 года

В Северной Осетии прошел республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Его организаторами выступили УГИБДД МВД по РСО-Алания, Министерство образования и науки республики, СОРО Всероссийское общество транспортные средствастов и Профессиональное училище №5, на территории которого и состоялись состязания. Надо отметить, что в этом году конкурс проходит под знаком 45-летия Движения юных инспекторов.

В республиканском этапе соревнований приняли участие 11 команд из школ №18, №11, №26 г. Владикавказа, школы №5 г. Алагира, школ с. Новый Батако, с. Комсомольское, п. Советское Моздокского района и с. Советское Ирафского района, а также из школы №2 г. Дигоры, №2 ст. Архонская, №1 г. Ардона.

Перед открытием соревнований к участникам и гостям конкурса с напутственными словами обратился начальник УГИБДД Северной Осетии Айвар Хуадонов. Отметив значимость участия в конкурсе представителей всех районов республики, поздравил собравшихся с праздником и пожелал успеха в соревнованиях.

В ходе конкурса команды  продемонстрировали отличное знание Правил дорожного движения. Программа включала в себя пять этапов: знание правил дорожной безопасности, оказание первой помощи пострадавшим в ДТП, творческий конкурс, а также практическая часть – автогородок и фигурную езду на велосипеде.

По итогам состязаний места распределились следующим образом: победителем конкурса стала команда школы № 1 г. Ардон, второе место досталось школе № 5 г. Алагир, замкнули тройку призеров представители школы с. Комсомольское Кировского района и ООШ п. Советское Моздокского района. Победители и призеры получили грамоты и кубки из рук начальника Госавтоинспекции республики Айвара Хуадонова.

Команда-победительница представит Северную Осетию на всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо», которые пройдут в мае 2019 года в Казани.

Отметим, что конкурс проходил в рамках реализации мероприятий, предусмотренных республиканской программой «Повышение безопасности дорожного движения».

 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle