16 ноября 2018, 16:38

Сотрудники Информационного центра МВД Северной Осетии провели акцию по популяризации государственных услуг во Дворце спорта «Манеж»

16 ноября 2018, 16:38. Республика Северная Осетия — Алания.

Студенты и тренеры получили наглядную информацию о предоставлении госуслуг в электронном виде

Начальник отделения предоставления государственных услуг и архивной работы ОСО Информационного центра МВД по РСО-Алания майор внутренней службы Фатима Гагиева и техник ИЦ Елизавета Моргоева провели акцию по популяризации госуслуг для студентов высших учебных заведений и тренерского состава. Мероприятие проходило во дворце спорта «Манеж».

Правоохранители ознакомили участников с актуальной информацией о порядке предоставления государственных услуг по линии информационного центра. А также сообщили о преимуществах получения необходимых государственных услуг в электронной форме. Разъяснили, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично. Полицейские обратили внимание на то, что после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале.

С помощью наглядной презентации продемонстрировали способы регистрации и использования возможностей Единого портала государственных (gosuslugi.ru) и заказа через него справки о наличии (отсутствии) судимости.

Кроме того, всем желающим была оказана помощь в регистрации на Едином портале государственных услуг и каждому были розданы буклеты с информацией о предоставляемых госуслугах по линии МВД.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle