17 ноября 2018, 09:00

Поздравление Михаила Скокова с днем образования службы участковых уполномоченных

17 ноября 2018, 09:00. Республика Северная Осетия — Алания.

Уважаемые коллеги!
Поздравляю руководителей, личный состав и ветеранов службы участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником - Днем участковых уполномоченных полиции!
Ежегодно 17 ноября в России отмечается этот праздник. Эта дата для праздника выбрана руководством МВД России не случайно. Именно в этот день в 1923 году Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в советской милиции. Таким образом, в этом году служба отмечает 95-летний юбилей.
Во все времена участковый уполномоченный был, остается и будет главным субъектом профилактики правонарушений и преступлений. Сегодня этими сотрудниками выполняются важнейшие задачи по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан. Значителен их вклад в выявлении и пресечении преступлений, защите чести и достоинства жителей республики, их личной и имущественной безопасности.
Зачастую именно к участковому уполномоченному первому обращаются граждане со своими бедами и проблемами, за правовой помощью и поддержкой. Во многом от их умелых и профессионально-грамотных действий зависят спокойствие и порядок.
В этот знаменательный день искренне хочу поздравить всех, кто носит гордое звание российского участкового, и желаю каждому участковому счастливых будней и спокойной службы. Самые добрые пожелания ветеранам службы и всем членам семей участковых полицейских! Мира, добра и взаимопонимания вам и вашим родным!

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle