17 ноября 2018, 14:36

Полицейские Пригородного района организовали детям экскурсию в Музей МВД Северной Осетии

17 ноября 2018, 14:36. Республика Северная Осетия — Алания.

Учащиеся Октябрьской средней общеобразовательной школы №1 впервые посетили обновленный музей истории органов внутренних дел.

Культурное мероприятие, организованное инспектором ПДН ОМВД России по Пригородному району младшим лейтенантом полиции Ириной Дзуцевой было направлено на активизацию патриотического воспитания детей. Добрая инициатива нашла  поддержку у руководства школы.

В музее школьников встретили с радостью и предложили им ознакомиться с уникальными экспонатами, собранными в разные годы самими сотрудниками силового ведомства. Экскурсоводы сообщили юным посетителям историю становления органов внутренних дел в Северной Осетии. Особый же интерес у гостей вызвали экспонаты, установленные в зале Великой Отечественной войны. Здесь ученики узнали об обороне города Владикавказа и освобождении  части нашей республики, которая была захвачена фашистами в ходе боев.

С огромным интересом ученики осмотрели и другие залы музея. Им сообщили о нелегкой службе полицейских, которые днем и ночью охраняют покой граждан. В зале памяти они увидели фотографии и другие материалы, рассказывающие о подвигах солдат правопорядка. Среди погибших при исполнении служебных обязанностей есть и представители ОМВД России по Пригородному району.

Музейные работники сделали все для того, чтобы дети надолго запомнили  интересную и познавательную экскурсию. Школьники тепло поблагодарили экскурсоводов за возможность прикоснуться к истории  советской милиции и российской полиции.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle