17 ноября 2018, 17:15

В Северной Осетии почтили жертв дорожно-транспортных происшествий

17 ноября 2018, 17:15. Республика Северная Осетия — Алания.

18 ноября весь мир вспоминает жертв, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. С октября 2005 года, когда Генеральная ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв ДТП, активисты привлекают внимание общественности к печальным фактам. Горькая статистика свидетельствует: ежедневно во всем мире в результате ДТП погибает более 3 тысяч человек, а около 100 тысяч получает серьезные травмы.

Сегодня в одном из крупных торговых центров Владикавказа состоялась акция, посвященная этому памятному дню, в которой приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, представители Всероссийского общества транспортные средствастов и Всероссийского движения школьников. Участники акции с плакатами и свечами в руках минутой молчания под звук метронома почтили память погибших в ДТП. Затем ученики запустили в небо белые шары.

В ходе акции много говорилось взаимопонимании и уважении всех участников дорожного движения. Звучали призывы к водителям соблюдать ПДД и не превышать скорость, а к пешеходам – быть внимательными и осторожными. Школьники в напоминание о сегодняшней печальной дате вручили памятки всем посетителям торгового центра.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз обращаются к жителям Северной Осетии с просьбой  не рисковать ни своей, ни чужой жизнью!



Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle