18 ноября 2018, 11:45

Воспитанники Владикавказского детского сада «Ивушка» вместе с сотрудниками ГИБДД презентовали осенний праздник

18 ноября 2018, 11:45. Республика Северная Осетия — Алания.

Мероприятие прошло под девизом «Знаем  с самых ранних пор, всем нам нужен светофор»

Необычно, креативно, творчески и по-спортивному, изучают культуру поведения на дороге с малышами в дошкольном образовательном учреждении № 65 г. Владикавказа.

Для самых маленьких участников дорожного движения коллектив педагогов и родителей вместе с полицейскими  организовали развлечение с загадками и ребусами, дорожным ориентированием и сканвордами, велогонками и сказочными путешествиями  в страну безопасности. В качестве жюри были приглашены инспекторы пропаганды БДД отдела ГИБДД по г. Владикавказу.

Особый интерес мероприятие приобрело благодаря использованию родного языка в обучении детей дорожной культуре. Веселый настрой зрителей в зале поддержали зажигательные танцы команд-участниц. Мальчишки и девчонки вместе с Незнайкой научились различать   пешеходные переходы, изучили световые сигналы светофора и освоили безопасное передвижение на самокатах и велосипедах. 

В заключении представления, инспекторы пропаганды выразили благодарность коллективу детского сада «Ивушка» за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и отметили, что познание детьми дорожной азбуки через мир музыки, игры и сказки очень продуктивно.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle