19 ноября 2018, 12:57

Жительница города стала жертвой интернет-мошенников

19 ноября 2018, 12:57. Республика Северная Осетия — Алания.

Женщина перевела 20 тысяч рублей за покупку мебели по объявлению в сети Интернет

В полицию с заявлением обратилась 53-летняя жительница города. Женщина пояснила, что через интернет-сайт решила приобрести кухонную мебель по низкой цене и позвонила по номеру телефона, указанному в объявлении. Девушка, ответившая на звонок, уточнила, что вышлет товар после получения денег и выслала номер банковской карты для перевода.

После того, как потерпевшая перевела необходимую сумму, мебель она не получила, объявление с сайта было удалено, а номер телефона выключен.

По данному факту  проводится проверка.


Сотрудники Управления МВД по г.Владикавказ обращаются к жителям города!

Чтобы обезопасить свои денежные средства, и не стать жертвой мошенников, совершая покупки через интернет-сайты, выполняйте следующие рекомендации:

- прежде чем сделать заказ, необходимо изучить всю доступную информацию о поставщике товаров и услуг, отзывы покупателей и клиентов;

- убедитесь, действительно ли предлагаемый к продаже товар существует в реальности, попросите продемонстрировать качество товара, используя видеосвязь;

- чересчур низкая стоимость должна вызвать подозрение;

- если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку;

- помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Если вы все-таки стали жертвой мошенников посредством в сети Интернет, незамедлительно сообщите об этом по номеру телефона Дежурной части УМВД 59-65-00 или 02 (с мобильного 102), или обратитесь в ближайший отдел полиции.

   

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle