22 ноября 2018, 15:44

Полицейские Владикавказа предотвратили кражу

22 ноября 2018, 15:44. Республика Северная Осетия — Алания.

Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Владикавказ провели слаженную оперативную работу по поимке преступников. 14 ноября в дежурную часть с заявлением обратился 37-летний мужчина. Он пояснил, что из его автомашины «ВАЗ-2112», припаркованной возле строящегося промышленного объекта, ночью была совершена кража магнитофона и аккумулятора. Оперуполномоченные уточнили у потерпевшего все подробности произошедшего.  Как выяснилось, мужчина оставил автомобиль без присмотра на всю ночь, кроме того, он забыл закрыть переднюю дверь. Этим и воспользовались преступники.

Стражи правопорядка провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. В поисках свидетелей полицейские изучили район, опросили жителей соседних многоквартирных домов. Было было определено, что возле указанного строящегося здания в последние дни часто собираются неизвестные подозрительные лица.Полицейские установили наблюдение за указанным объектом и интуиция их не подвела. Неизвестные спустя несколько дней поздно вечером проникли в здание. При попытке вынести арматуру парни были задержаны полицейскими.

Все задержанные - жители республики в возрасте 23 лет, нигде не работают и не учатся. Они дали признательные показания и пояснили, что на кражу металлических конструкций их подбил товарищ, житель г. Алагир. Он же и совершил ранее кражу из автомашины «ВАЗ 2112», припаркованной возле строящегося здания. Краденное имущество парень продать не успел, и добровольно выдал аккумулятор и магнитофон правоохранителям.  

Собранный материал направлен в следственный отдел УМВД России по г. Владикавказ, возбуждено два уголовных дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle