23 ноября 2018, 09:16

Сотрудники ОГИБДД УМВД по г.Владикавказу провели профилактическую беседу со школьниками

23 ноября 2018, 09:16. Республика Северная Осетия — Алания.

На днях сотрудники Госавтоинспекции провели в школах города  г.Владикавказа профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня знаний школьников в области ПДД.

В ходе беседы полицейские сообщили учащимся, какие основные ошибки дети  и дети допускают на проезжей части: игнорируют пешеходные переходы и сигналы светофора, пересекают дорогу в наушниках, не смотрят по сторонам. Столь безответственный подход к вопросам собственной безопасности просто недопустим! Сотрудники ОГИБДД УМВД по г.Владикавказу в очередной раз призвали школьников соблюдать установленные предписания, ведь только так можно оградить себя от неприятностей на дороге.

Также блюстители порядка напомнили, что незаменимым атрибутом каждого пешехода в темное время суток являются световозвращающие элементы, которые помогут водителям заметить человека при плохой видимости. Их ношение должно стать неукоснительным правилом, так как эти элементы могут обезопасить ребенка на дороге.

Разговор с представителями подрастающего поколения оказался весьма интересным для обеих сторон. Правоохранители выслушали замечания, пожелания и советы молодежи, а девушки и детейа в очередной раз прочно закрепили материал по ПДД, который непременно пригодится им в жизни.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle