23 ноября 2018, 13:53

ЦРБ Пригородного района под надежной защитой

23 ноября 2018, 13:53. Республика Северная Осетия — Алания.

Плановые пожарно-тактические занятия прошли в центральной районной больнице Пригородного района Северной Осетии. «Местом пожара» ЦРБ в этом году стала уже во второй раз. Как отмечают огнеборцы – не случайно: на объектах с массовым пребыванием людей без регулярных тренировок не обойтись. Алгоритм действий четко должны знать не только бойцы пожарной охраны, но и сотрудники  медучредения.

Первые пожарные подразделения к месту вызова прибыли уже через 3 минуты. К этому времени основная часть посетителей и персонала больницы была эвакуирована в безопасное место. Однако по легенде учений пожарным предстояло не только ликвидировать возгорание, произошедшее в одном из кабинетов больницы, но и спасти людей, которые из-за сильного задымления не смогли самостоятельно покинуть здание. Поэтому параллельно с тушением проводились работы по поиску и спасению пострадавших.

Эвакуируя людей, оказавшихся заблокированными на 1 этаже больницы, огнеборцы использовали маски на спасаемого. Это по праву уникальные средства для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения. Они являются незаменимыми помощниками при эвакуации из задымленных помещений во время пожара, особенно в высотных зданиях и местах с массовым пребыванием людей.

Для эвакуации же людей, находящихся на 3 этаже больницы, была развернута автолестница.

«Центральная районная больница Пригородного района относится к категории тех объектов, которым уделяется повышенное внимание. Здесь регулярно проводятся тренировки и учения, беседы с персоналом учреждения. Плановое пожарно-тактическое занятие показало готовность сил и средств к реагированию на различные происшествия на данном объекте. Огнеборцы сработали быстро и слаженно»,  – отметил руководитель учений начальник пожарно-спасательной части №19 Сослан Кодзаев.

В учениях были задействованы дежурные караулы пожарно-спасательных частей №19 и №2 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания. За правильностью выполнения действий огнеборцев при тушении пожара и спасению людей следили представители службы пожаротушения. Всего привлекалось 12 человек личного состава и 4 единицы техники.


Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle