24 ноября 2018, 14:00

Инспектор ПДН Пригородного ОМВД Северной Осетии провел беседу о вреде наркомании в Гизельской школе-интернате

24 ноября 2018, 14:00. Республика Северная Осетия — Алания.

«Скажи наркотикам нет»– под таким названием в ГКОУ «Санаторная школа-интернат имени генерала Бароева» проведена профилактическая беседа-лекция, организованная инспектором ПДН Левобережного ОП Отдела МВД России по Пригородному району младшим лейтенантом полиции Болатом Савлаевым и медработниками учебного заведения.

Полицейский и медики сообщили детям о необратимых последствиях для организма человека потребления наркотиков и психоактивных веществ, влиянии на его социальный облик, на благополучие семьи и общества в целом. В ходе доверительного общения врио директора школы Ирина Доева напомнила воспитанникам о знаменитых людях, которые, несмотря на свой статус, а также финансовое благополучие, так и не устояли перед соблазном и, попав в плен пагубным привычкам, рано ушли из жизни.

Офицер полиции, педагоги привлекли внимание слушателей к проблеме незаконного оборота наркотических средств и различных психотропных веществ в молодежной среде. Они призвали детей не поддаваться на уговоры сомнительных лиц, которые предлагают попробовать наркотики и попросили в подобных случаях обращаться в полицию.

Отметим, что мероприятие в гизельской школе прошло в рамках проводимой  антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle