26 ноября 2018, 17:04

Сотрудники отдела пропаганды Госавтоинспекции Северной Осетии провели мероприятие по профилактике ДТП для учащихся школы №38 г. Владикавказа

26 ноября 2018, 17:04. Республика Северная Осетия — Алания.

В 38-ой школе прошла встреча сотрудников ГИБДД республики со старшеклассниками. Дорожные инспекторы напомнили учащимся о правилах дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров автотранспорта, а также сообщили о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в дорожно-транспортные происшествия. Особое внимание полицейские обратили на то, что на мопедах и скутерах можно кататься только с 16 лет и при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. 

Особое внимание уделили использованию световозвращающих элементов.

– Сейчас, когда световой день стремительно сокращается, водители не всегда могут вовремя заметить идущего по дороге человека, особенно если он одет в темное. Именно в таких случаях спасением является световозвращающий элемент на пешеходе. Световозвращатели, закрепленные на одежде, способны существенно повысить видимость детей в темное время суток и сделать дороги безопаснее, – сообщила инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Северной Осетии. 

В ходе встречи отдельно была подмечена опасность перехода дороги в наушниках, что мешает заметить угрозу на дороге.

В завершение мероприятия детейам были продемонстрированы несколько видеороликов на тему безопасного поведения на дороге. Школьники пообещали в любой ситуации следовать букве закона и напоминать о простых правилах безопасности на дороге своим родителям.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle