27 ноября 2018, 10:26

Школьники Пригородного района посетили Музей истории органов внутренних дел Северной Осетии

27 ноября 2018, 10:26. Республика Северная Осетия — Алания.

Вместе с инспектором ПДН и председателем Совета ветеранов райотдела Зариной Хугаевой, детейа прикоснулись к истории силового ведомства.

В обновленный музей истории МВД Северной Осетии совершили экскурсию учащиеся Октябрьской средней общеобразовательной школы №1. Вместе с инспектором ПДН Отдела МВД России по Пригородному району капитаном полиции Ланой Плиевой и председателем Совета ветеранов райотдела Зариной Хугаевой, ученики прикоснулись к истории силового ведомства.

В просторных залах музея юные посетители ознакомились с уникальными экспонатами, собранными в разные годы самими стражами правопорядка. Экскурсоводы сообщили им историю становления органов внутренних дел в нашей республике. Большой интерес у детей вызвали  экспонаты, посвященные подвигам солдат правопорядка в годы Великой Отечественной войны, в послевоенный период, в 90-е и последующие годы. Среди них и сотрудники Пригородного Отдела МВД, погибшие при исполнении служебного долга.

По словам Ланы Плиевой, работники музея сделали все, чтобы ученики

надолго запомнили интересную и познавательную экскурсию. Конечно же, детям очень понравились отреставрированные потолочные гравюры, изящные декоративные элементы, бережно сохраненные вещи и предметы, которые напоминают нам сегодня этапы становления милиции и полиции в Северной Осетии.

Экскурсия завершилась словами благодарности в адрес работников музея. А еще учащиеся сделали запись в Книге посетителей. Дети адресовали слова признательности министру внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенанту полиции Михаилу Ивановичу Скокову, инициатору и автору идеи создания уникального интерактивного музея.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle