27 ноября 2018, 14:31

Полицейские Владикавказа вернули владельцу утерянную банковскую карту

27 ноября 2018, 14:31. Республика Северная Осетия — Алания.

Мужчина, нашедший карту, успел ею воспользоваться, расплатившись на заправке за бензин

В Управления МВД России по г. Владикавказ обратился 23-летний юноша, проживающий в пос. Мизур. Он пояснил, что накануне потерял во Владикавказе банковскую карту. При каких обстоятельствах это произошло, потерпевший не помнил, банковскую карту он не хотел блокировать, так как она была кредитной.

Участковые уполномоченные отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказ взяли знали, что на телефон владельца в случае, если банковской картой воспользуются, придут смс-оповещения с указанием места и времени. И как только владелец получил сообщение о списании с его банковской карты 2 тысяч рублей, стражи правопорядка выехали по указанному адресу в район Черменского шоссе.

По счастью преступник, нашедший банковскую карту, не успел потратить крупную сумму денег. Он успел залить на заправке в свой автомобиль полный бак бензина.

Задержанный,  26-летний житель Владикавказа, дал признательные показания, и пояснил, что нашел данную банковскую карту напротив военной части пос. Спутник и решил воспользоваться ею.  

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

МВД по РСО-Алания напоминает жителям республики:

Будьте внимательнее к сохранности своего имущества! В случае если вы потеряли свои документы, действуйте незамедлительно - напишите заявление о пропаже в ближайшем отделении полиции. Если утеряна банковская карта - заблокируйте ее. Никогда не пользуйтесь случайно найденной банковской картой. Любую находку не передавайте третьим лицам. Обращайтесь в отделение полиции.

 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle