27 ноября 2018, 17:01

Во Владикавказе полиция проводит проверку по факту мошенничества в сети Интернет

27 ноября 2018, 17:01. Республика Северная Осетия — Алания.

В дежурную часть отдела УМВД России по городу Владикавказу с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1995 года рождения. Как установили полицейские, мужчина нашел в сети Интернет объявление о продаже спортивной сумки, заинтересовавшись предложением он связался с продавцом. Для совершения покупки продавец потребовал предоплату. Владикавказец перевел нужную сумму на банковскую карту, после чего продавец перестал выходит на связь.

По данному факту полицейскими проводится проверка.

Стражи порядка продолжают выяснять все обстоятельства инцидента, направлены запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении денег потерпевшего, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и местонахождения преступника.

В связи с участившимися случаями мошенничеств на территории Северной Осетии полицейские советуют жителям республики быть бдительными и дают советы о том, как не стать жертвой обмана.

Если за товар требуется предоплата, почитайте отзывы о продавце, не переводите деньги, особенно крупные суммы, пока не убедитесь в его добросовестности. Не доверяйте виртуальному собеседнику, если его аккаунт накануне создан.

Не сообщайте никому PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты. Не сообщайте неизвестным лицам пин-код для входа в ваш онлайн-банк - для перевода денег это не требуется.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle