28 ноября 2018, 14:00

В Кировском районе сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений

28 ноября 2018, 14:00. Республика Северная Осетия — Алания.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Кировскому району продолжают проводить профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений района с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, воспитания в детях навыков безопасного поведения на дороге.

Инспектора ГИБДД в процессе бесед в очередной раз разъяснили школьникам ПДД для пешеходов: как правильно вести себя при переходе проезжей части дороги, как на регулируемом пешеходном переходе, так и нерегулируемом. Напомнили правила поведения на дорогах в зимний период. Особое внимание было обращено на правила проезда в общественном транспорте, и соблюдение безопасного маршрута «дом-школа-дом». А также рекомендовали использовать светоотражающие элементы в темное время суток, так как это дает возможность снизить риск попадания в ДТП на 70 процентов.

Ребята всегда принимают активное участие в беседах, задают госавтоинспекторам интересующие вопросы

Полицейские уверены, что подобные мероприятия положительно влияют на формирование устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах. 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle