28 ноября 2018, 15:35

МВД по РСО-Алания настоятельно рекомендует не передавать личную информацию и конфиденциальные данные, касающиеся вашей банковской карты

28 ноября 2018, 15:35. Республика Северная Осетия — Алания.

Храните пин-код зашифрованным  в надежном месте, а лучше запомните его

В Отдел полиции МВД РФ по Алагирскому району обратился местный житель 1955 г.р. Пенсионер сообщил правоохранителям о том, что с его банковской карты исчезли деньги в размере 10 тысяч рублей. Со слов заявителя, никакие покупки в Интернете он не совершал, на странные звонки и смс-сообщения не отвечал, а саму карту хранил у себя дома.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что вышевышеуказанная сумма денег была снята в одном из банкоматов города некоторое время назад. Предположительно, это мог сделать кто-то из родственников или знакомых потерпевшего, имеющих доступ к данным его карты.

В настоящее время следственными органами проводится проверка.

 

 

МВД настоятельно рекомендует:

 

Бережно относиться к сохранению конфиденциальной информации. Пин-код и прочие секретные данные не должны стать легкой добычей для преступников. Именно доступ к ним открывает доступ к вашим деньгам. Поэтому запомните пин-код своих карт. Если не можете запомнить, то сделайте в своем телефоне зашифрованную запись, к примеру, день рождения родственника  с датой или еще что-то, что никак с виду не будет связано с вашими банковскими делами. Не передавайте незнакомым лицам личную информацию и данные, касающиеся вашей банковской карты. Это касается как вербального, так и невербального общения. Любые вопросы по вашей банковской карте можно обсуждать только с клиентской службой. Подключите услугу смс-банкинг. При любой операции по вашей карте, будь то снятие или пополнение, на ваш номер будет мгновенно приходить смс уведомление о совершенной транзакции. В случае несанкционированного доступа вы сразу же получите об этом сообщение. Проверяйте выписку по вашей карте не реже раза в месяц. Это полезно как для контроля над вашими расходами, так и для контроля над несанкционированным доступом.

 

 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle