29 ноября 2018, 12:37

В УМВД РФ по г. Владикавказу расследуется уголовное дело по факту мошенничества

29 ноября 2018, 12:37. Республика Северная Осетия — Алания.

Преступник, представившись менеджером банка, под предлогом проверки карты списал с нее деньги

Лже-менеджер банка сообщил о блокировки карты и под предлогом защиты банковской карты от неправомерных списаний денег уговорил потерпевшую продиктовать код -безопасности.

В отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Владикавказ обратилась 24-летняя жительница Владикавказа. Она пояснила, что накануне ей позвонил неизвестный мужчина, представившись менеджером банка, он пояснил, что в последнее время в их системе происходят неправомерные списания денег со счетов. Чтобы обезопасить себя и проверить, все ли в порядке с картой, девушке предложили продиктовать реквизиты карты, а также смс-сообщение с кодом безопасности. После того, как с ее счета были списаны 6 тысяч рублей, потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Управление МВД России по г. Владикавказ призывает граждан быть бдительнее, и не попадаться на подобные уловки мошенников: помните, что преступники под различными предлогами убеждают человека перечислить деньги. Никогда не сообщайте реквизиты своей банковской карты. Если вам звонит неизвестный,  представляется  менеджером банка и просит продиктовать определенные сведения, прервите разговор и перезвоните на горячую линию своего банка.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle