29 ноября 2018, 19:52

С момента открытия Музей истории органов внутренних дел Северной Осетии посетили 3361 человек

29 ноября 2018, 19:52. Республика Северная Осетия — Алания.

Формирование культурно-исторических ценностей, патриотического воспитания, гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине испокон веков считалось одной из самых актуальных задач, способствующих благоприятному развитию современного общества. Ведь обращение к наследию, накопленному и свято хранимому человечеством в мировой культуре невозможно без осознания нами своей собственной самобытности и понимания богатейшего духовно-нравственного достояния, завещанного нам предками.

30 октября 2018 года по инициативе руководства Министерства внутренних дел Северной Осетии во главе с генерал-лейтенантом полиции Михаилом Скоковым, а также при поддержке Главы республики Вячеслава Битарова, состоялось торжественное открытие Музея истории органов внутренних дел по РСО-Алания. Это мероприятие стало ярким и запоминающимся событием не только для жителей города, но и для многочисленных гостей, специально приехавших из разных уголков России.

С самого первого дня и по настоящее время в стенах обновленного, современного музея, разместившегося в историческом центре г. Владикавказа, было проведено 68 экскурсий, которые посетили 3361 человек. Среди них  ученики, студенты, военнослужащие, ветераны, представители творческой и научной интеллигенции, да и просто небезвсевозможные к своей истории люди. Не скрывая восторга, они делились впечатлениями от увиденного и благодарили генерала Скокова за бережное отношение к сохранению истории осетинского народа.

В целях нравственно-духовного, культурного и патриотического воспитания личного состава сотрудников органов внутренних дел Северной Осетии, Культурным центром силового ведомства был разработан специальный график посещения музея.

Кроме того, на цокольном этаже музея, в просторном, отреставрированном зале, оснащенном новейшим цифровым оборудованием, для посетителей на постоянной основе проводятся Уроки Мужества. В этих высоконравственных мероприятиях активное участие принимают и члены Совета ветеранов ОВД и ВВ по РСО-Алания, уважаемые в республике представители культуры и искусства. Здесь же для детей осуществляется показ документальных фильмов, воспитывающих лучшие качества благородного человека, настоящего гражданина и патриота своей Родины.

Музей истории органов внутренних дел по РСО-Алания по праву стал одним из любимых и посещаемых мест в нашем регионе, данью памяти и уважения событиям, неподвластным времени. Он воспитывает в  подрастающем поколении отвагу, мужество, беззаветную любовь к своей Родине и к своему народу. Такую любовь, которая была в сердцах тех, кто ценой собственной жизни в разные годы обеспечивал порядок и мир на осетинской земле.

 

 

График работы Музея органов внутренних дел по РСО-Алания:

 

Вторник – воскресенье с 10:00 до 19:00

Перерыв: с 14:00 до 15:00

 

 

 

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle